г. Серпухов
г. Санкт-Петербург
8(985) 995-53-63
8 (985) 995-53-63
8 (911) 151-68-85
settings_phone Обратный звонок

Ляонинский политехнический университет

ЛЯОНИНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

Ляонинский Политехнический Университет(ЛПУ) основан в 1951 году, занимает площадь в 667 000 кв. м. и строительную площадь 360 000 кв. м. Преподавательский состав ЛПУ насчитывает 1200 человек, в том числе 480 профессоров и доцентов. В университете обучается более 18000 студентов. Как многопрофильный государственный университет, специализирующийся в области инженерии, Ляонинский политехнический университет также предлагает изучение гуманитарных наук, экономики и управления исследований.

Университет включает в себя более 20 колледжей и факультетов, в том числе 52 специальности и 7 программ магистратуры, 35 дополнительных ступеней магистра и 9 степеней магистра инженерии. Многоуровневая система включает в себя среднее и высшее образование, обучение иностранных студентов и высшее профессиональное образование, а также обучение в магистратуре.

В центре китайского языка работают 32 преподавателя, в том числе 18 профессоров и доцентов .Они очень опытные и квалифицированные учителя. В университете обучаются более 400 иностранных студентов из Америки, Канады, России, Словении, Южной Кореи, Японии, Кении и других стран.

На территории университета располагается большая библиотека, которая насчитывает более 1200 000 публикаций по различным направлениям. ЛПУ предлагает передовую платформу информационной сети.

Университет располагает широкой материально-технической базой: компьютерные и мультимедийные классы, современные учебные центры. В университете 6 ключевых информаций, электронный центр, центр компьютерного обучения, центр обучения металлообработки, более 60 базовых и специализированных лабораторий.

Университет тихий и спокойный, его называют еще "Садовый университет" "Безопасный и цивилизованный университет".

Центр китайского языка в Международном институте, является одним из ведущих институтов на базе ЛПУ. С 1997 года институт начал принимать на обучение иностранных студентов. С этого времени была выстроена целая система образовательного курса китайского языка. В ЛПУ имеется ЦЕНТР ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ HSK, что является преимуществом так, как международный экзамен HSK можно сдавать каждый месяц не выезжая в другие города или центры.

Занятия проходят в аудиториях учебного корпуса. Небольшие группы формируются с учетом уровня языковой подготовки студентов. Таким образом преподаватели обладают достаточным количеством времени для общения с каждым студентом. В обязанности преподавателей входит не только преподавание в аудиториях, но они еще выполняют роль воспитателей - наставников и кураторов. Преподаватели ходят со своими студентами в банки, магазины, вокзалы, больницы и другие общественные места.

После основных занятий студентам предлагают факультативные занятия, как, традиционная культура, ушу, национальные обычаи, искусство каллиграфии и китайской кухни. 

Практика показала, что через год обучения в университете студенты могут уже хорошо усвоить разговорные навыки, аудирование, чтение и письмо. Через 2 года  большинство иностранных студентов успешно сдают тест HSK пятого и шестого уровней.

БАКАЛАВРИАТ

     Срок обучения: 4 -5 лет

     Требования:

♦ Иностранные граждане от 17 до 65 лет с хорошим состоянием здоровья

♦ Наличие полного среднего образования (включая учащихся 11 классов) для бакалавриата

♦ HSK 3-5 в зависимости от специальности, успешная сдача экзамена

МАГИСТРАТУРА

Срок обучения: 2,5 года

     Требования:

♦ Иностранные граждане от 20 до 65 лет с хорошим состоянием здоровья

♦ Наличие высшего образования (включая учащихся последнего курса вузов) для магистратуры

♦ HSK 5 уровня в зависимости от специальности, успешная сдача экзамена