г. Серпухов
г. Санкт-Петербург
8(985) 995-53-63
8 (985) 995-53-63
8 (911) 151-68-85
settings_phone Обратный звонок

Университет Чанчжоу

О ГОРОДЕ

Чанчжоу расположен в южной части провинции Цзянсу (территория Восточного Китая). Занимает центральную часть дельты реки Янцзы. На востоке вплотную подходит к берегам озера ТайхуТемпература воздуха летом +27 С, зимой до - 4 С. Этот Древний город в обиходе называют "Драконовым городом".  Через его территорию проложена железнодорожная линия. Городскую черту пересекает автомобильная магистраль Шанхай -Нинбо.  Через город несёт свои воды Великий канал Пекин - Ханчжоу. Чанчжоу находится в 50 минутах езды на поезде до Шанхая, до Пекина вы сможете добраться за 4,5 часа.

ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

Чанчжоуский государственный университет  (Университет Чанчжоу) был основан в 1978 году на базе Нанкинского химико-технологического колледжа. Университет входит в топ лучших вузов провинции Цзянсу и занимает 8 место среди университетов провинции, а в рейтинге университетов Китая, занимает 58 место и 411 место среди мировых университетов в глобальной рейтинге индекса природы, выпущенным издательской группой Nature.

Основной задачей университета, является подготовка студентов по специальностям нефтяной и нефтехимической промышленности. Но нужно отметить, что все университеты Китая, которые принимают на обучение иностранных студентов, являются многопрофильными. Университет Чанчжоу имеет большое количество иных специальностей, востребованных иностранцами.

Программы высшего образования и языковых курсов преподаются на английском и китайском языках. Для обучения в университете применяются инновационные разработки. Занятия проходят в лабораториях, оборудованных по последнему слову техники. В студентах из Чанчжоу заинтересованы министерства образования провинции Цзянсу и всего Китая. Учебное заведение подписало контракты и получает средства на развитие от крупных нефтяных компаний: Sinope, CNPC, CNOOC.

Обучаясь в университете, студенты имеют возможность получить двойное образование, в котором действует программа обмена студентами со странами Европы, Азии, Южной и Северной Америки. После 2-3 лет обучения в Чанчжоу, вы можете поехать в выбранную страну, окончить вуз по обмену и получить сразу 2 диплома.

Иностранные студенты проживают в апартаментах общежития на территории кампуса. Квартиры в общежитиях тёплые и полностью обустроенные с отдельной кухней и ванной комнатой. На территории кампуса действует система контрольно-пропускных пунктов.

ПРОЦЕДУРА ЗАЧИСЛЕНИЯ

На почту goldan_dragon@mail.ru отправьте письмо с пометкой «Университет Чанчжоу» и наименованием программы обучения, мы свяжемся с вами в течение 24 часов и запросим необходимые документы;

После их изучения и согласования кандидатуры с комиссией Университета по грантам высылаем договор и приглашение от Университета (в электронном виде);

Регистрируем документы в университете, после чего вы получаете оригиналы «Уведомление о зачислении в «Университет Чанчжоу» и форму JW202 («Заявление для Консульства КНР о выдаче визы для обучения в Китае»).

Важно! Согласование с университетом кандидатуры на грантовую программу производится строго после заключения двухстороннего договора и внесения предоплаты стоимости услуг в размере 25%, остальная часть оплачивается после готовности приглашения и формы JW202. При отказе ВУЗа в даче гранта размер предоплаты возвращается в полном размере.