г. Серпухов
г. Санкт-Петербург
8(985) 995-53-63
8 (985) 995-53-63
8 (911) 151-68-85
settings_phone Обратный звонок

Саньяский институт авиации и туризма

САНЬЯСКИЙ ИНСТИТУТ АВИАЦИИ И ТУРИЗМА

 

ОБ ИНСТИТУТЕ

Саньяский институт авиации и туризма образован в 2005 году Хайнаньской авиакорпорацией, которая занимает 353-е место в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний. Корпорация включает в себя 21 авиакомпанию, 14 аэропортов, гостиницы, недвижимости, туристические компании и т.д.. Общие активы ее составляют тысячи миллиардов юаней.

Саньяский институт авиации и туризма - высшее учебное заведение, созданное в соответствии со стандартами Правительства провинции Хайнань и Министерства образования Китая. Институт находится на побережье моря в тропическом курортном городе Санья провинции Хайнань. Этот город  международного уровня, который называют "Изящная Санья - романтический  край света". Свежий воздух и благоприятная обстановка, удобное сообщение, современные сооружения создают студентам комфортные условия для учебы и жизни.

Cанья – самый южный город на территории Китая. Это единственный тропический морской курорт международного уровня в Китае. Благодаря наличию белоснежных пляжей, прозрачной воды, благоприятного климата, уникальной реликтовой природы, живописных бухт, сохранивших богатый подводный мир, Санья также называется «Восточными Гавайями» и каждый год привлекает больше и больше туристов и из Китая, и из - за границы.

Территория института составляет более 100 га, общая площадь зданий больше 300 тыс. м², включая учебные корпусы, практический корпус, корпус для комплексных авиационных тренажеров, корпус для тренировки авиаобслуживания, общежития, библиотека и т. д. Книжный фонд научно - технической библиотеки составляет свыше 200 тыс. экземпляров. Библиотека связана с городской и библиотеками других учебных заведений. С помощью поисковой системы возможен подбор и заказ литературы и в других библиотеках не только в книжном виде, но и в электронном.

Институт включает в себя 5 факультетов:

♦ Факультет иностранных языков

♦ Факультет воздушного транспорта гражданской авиации

♦ Факультет морской перевозки

♦ Электромеханический факультет

♦ Факультет гостиничного и туристического управлений

В рамках международного сотрудничества, институт активно сотрудничает со многими ВУЗами разных стран мира - это Австрия, Англия, США, Непал, Россия и т.д.

В 2010 году институт получил сертификат на обучение китайскому языку иностранных студентов. 

Курсы китайского языка в Саньяском институте авиации и туризма рассчитаны на иностранных учащихся со знанием или без знания китайского языка, не зависимо от образования и возраста.

Курсы ориентированы на обучение китайскому языку и китайской традиционной культуре, повышение способности общения учащихся китайским языком и ознакомление с Китаем. В предметы обучения входят основа китайского языка, аудирование, разговорная речь, чтение, писание, китайская культура и т. д. У нас и проходят специальные курсы по подготовке к HSK.

Для досуга и творческого развития студентов в институте имеются:

♦ Драматический клуб

♦ Клуб хип-хоп

♦ Теннисный клуб

♦ Футбольный клуб

♦ Благотворительная ассоциация

♦ Баскетбольная команда

♦ Радиостанция

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

1-ый год обучения студенты изучают китайский язык.

2-ой и 3-ий год студенты обучаются по любой специальности, которую выбирают после окончания языкового года.

4-ый год студенты проходят стажировку. Во время прохождения стажировки, студентам выплачивают заработную плату.

По окончании обучения, студентам предоставляется трудоустройство.