г. Серпухов
г. Санкт-Петербург
8(985) 995-53-63
8 (985) 995-53-63
8 (911) 151-68-85
settings_phone Обратный звонок

Шеньянский политехнический университет

ШЕНЬЯНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

   Основан в далеком 1948 году Шеньянский политехнический университет находится на берегу очень красивой реки Хуньхэ (это новый живописный и высокотехнологичный район Хуньнань г. Шеньян, провинция Ляонин) с элегантными и внушительными зданиями и приятной атмосферой для жизни в университетском кампусе.

  За более чем 66-летнюю историю создания и развития, университет сильно видоизменился от монопрофильного военно-технологического института в многопрофильный университет, широко известный в машиностроительной области (и не только Китая) и предлагающий программы обучения в таких сферах как наука, менеджмент, искусство, экономика и право.

  В университете семнадцать институтов и два учебных центра, двенадцать учебных дисциплинах по магистратуре первой степени, они включают в себя тридцать шесть дисциплин второй степени и семь сертифицированных областей в машиностроении и МВА, более 50 специальностей по бакалавриату, двадцать три дисциплины специального профессионального курса, пять ключевых дисциплин министерского уровня, одна научная лаборатория в сфере развития высоких научных технологий.

  В университете очень высококвалифицированный преподавательский состав. Это настоящая гордость университета. В их составе более двухсот докторов наук, 165 профессоров и 335 доцентов, двадцать шесть человек получают госдотации от Консула.

  Университет большое внимание уделяет развитию международного образования. Например, ШПУ совместно с Томским государственным университетом открыли Институт имени Пушкина (сейчас на его базе работает институт изучения русского языка). Также ШПУ имеет право на дачу правительственных стипендий и стипендий института Конфуция. Это стоит иметь в виду тем студентам, кто планирует после прохождения языковых курсов учиться бесплатно.

  По мере того, как во многих странах развиваются экономические и культурные связи с Китаем, с каждым днём возрастает интерес к изучению китайского языка. Среди многих учебных заведений, где обучают китайскому языку, институт международного образования ШПУ – это особенное, качественно новое учебное заведение, где язык преподается по специальной программе. Обучение происходит в группах, разделённых по уровню знания китайского языка, с учётом индивидуальных особенностей студентов, учебный процесс поставлен на высоком методическом уровне, подобран опытный состав специалистов, что позволяет студентам быстро и качественно овладевать языком. В учебной программе делается большой упор на практическое применение китайского языка, программа построена по принципу неразрывности теории и практики.

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ

  Требования:иностранные граждане в возрасте от 16 лет до 55 лет, принимаются желающие любого уровня (от начального до продвинутого)

  Документы для поступления: копия заграничного паспорта (цветная сканкопия, фотокопия в хорошем разрешении), фото 3*4 на белом фоне в электронном виде

  Порядок зачисления: необходимо отправить заявку на электронную почту: goldan_dragon@mail.ru

  • После получения заявки в течение максимум 24 часов мы вышлем вам список вопросов для анкеты и ответим на дополнительные вопросы.
  • Готовую анкету вместе с представленным вами сканом загранпаспорта мы отправляем в университет.
  • В случае положительного ответа и оплаты вами регистрационного взноса в размере 650 юаней на расчетный счет ВУЗа (регистрационный взнос не возвращается), университет высылает на ваш адрес приглашение «Уведомление о зачислении в Шеньянский политехнический университет» и форму JW202«Заявление о выдаче визы для обучения в Китае».
  • Продолжительность обучения: от 1 семестра.
  • .Сроки подачи документов: на осенний семестр до 25 августа (продолжительность семестра с 1 сентября по 10 января), на весенний семестр до 25 февраля (продолжительность семестра с 1 марта по 15 июля).
  • Стоимость обучения: 12600 юаней в год, 6300 юаней в семестр. Оплата вносится сразу за весь период обучения: если приехали на год, то за год, оплата за полгода возможна, только если вы изначально планируете учиться один семестр.
  • Программа обучения:
  • Обязательные предметы: аудирование, устная речь, чтение, письмо, грамматика.

    Документ об окончании: при успешной сдаче семестровых экзаменов студент получает сертификат об окончании языковых курсов Шеньянского политехнического университета.

    КРАТКОСРОЧНЫЕ ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ

    Институт международного образования организовывает курсы китайского языка на период летних/зимних каникул каждый год. Продолжительность курсов может варьироваться от 1 до 3 месяцев. Институт может принять на обучение желающих любого уровня — от начального до продвинутого.

    Требования к абитуриентам и порядок зачисления аналогичен тем, которые описаны в разделе «Длительные языковые курсы» (читайте выше)

    Документы для поступления

  • Ксерокопия действующего загранпаспорта (цветная сканкопия, фотокопия в хорошем разрешении)
  • Четыре фотографии 3*4 на белом фоне
  • Продолжительность обучения: от 1-го до 3-х месяцев

    Сроки подачи документов: до 20 декабря на зимние курсы и до 30 июня на летние курсы

    Стоимость обучения: описана в таблице ниже. Регистрационный взнос — 300 юаней (не возвращается)

    Программа обучения: программу на каждый год университет составляет новую, поэтому мы вышлем ее вам по запросу на конкретную дату.

    Документ об окончании: при успешной сдаче итоговых экзаменов студент получает сертификат об окончании краткосрочных языковых курсов Шеньянского политехнического университета.

    *** если кандидатов в группе более 10 человек одного уровня владения китайского языка (или его отсутствия), институт может предложить отдельную программу обучения и программу мероприятий в зависимости от пожеланий группы. Команда имеет право подать заявку на участие в языковых курсах в любое время года.

    БАКАЛАВРИАТ

      Требования к абитуриентам: иностранные граждане старше 17 лет, с хорошим здоровьем и полным средним образованием и выше. Полное среднее образование — это оконченные 11 классов средней школы.

    Документы для поступления:

  • Копия заграничного паспорта, сертификат HSK не ниже 4 уровня (кроме специальности «Китайский язык и литература»)
  • Нотариально заверенный и переведенный на английский или китайский языки школьный аттестат (с вкладышем) или диплом техникума, колледжа (с вкладышем) либо документ, подтверждающий, что вы не менее года изучали язык в другом китайском университете. Также возможен перевод из другого университета на соответствующий курс (решается индивидуально).
  • Информация от университета: «…мы можем принять на обучение студентов сразу на второй курс. Студенты, изучавшие китайские дисциплины 1 год и более в нашем университете или в любом другом официальном университете Китая, а также студенты с 4 уровнем HSK имеют право претендовать на поступление сразу на 2 курс обучения после прохождения соответствующего экзамена.

    Экзамен на право поступления на какой-либо курс включает в себя письменный экзамен и собеседование. поступление возможно лишь при успешном прохождении обоих экзаменов.

    Порядок зачисления:

  • Необходимо отправить заявку на электронную почту:goldan_dragon@mail.ru
  • После получения заявки в течение максимум 24 часов мы вышлем вам список вопросов для анкеты и ответим на дополнительные вопросы
  • Готовую анкету вместе с представленными вами сканами документов мы отправляем в университет
  • В случае положительного ответа и оплаты вами регистрационного взноса в размере 650 юаней на расчетный счет ВУЗа, университет высылает на ваш адрес приглашение («Уведомление о зачислении в Шеньянский политехнический университет») и форму JW202 («Заявление о выдаче визы для обучения в Китае»).
  • Продолжительность обучения: 4 года

    Сроки подачи документов: до 20 августа каждого учебного года, занятия начинаются 1 сентября (если на эту дату выпадает выходной или праздничный день, то начало занятий в первый следующий рабочий день)

    Стоимость обучения: программы читаются только на китайском языке. Стоимость программы «Китайский язык и литература» — 15000 юаней в год, остальные специальности — 16000 юаней в год.

    Документ об окончании: к иностранным студентам предъявляются требования, аналогичные требованиям к китайским студентам. Тем, кто успешно сдал итоговые экзамены и защитил диплом, присуждается степень бакалавра.

    Обучение (за исключением нескольких программ) проводится на китайском языке, и уже спустя год общение с местными жителями не вызовет у вас сложностей. Не волнуйтесь, если ранее видели иероглифы только на картинке – усвоить новые знания с нуля вам будет легче, чем избавиться от«русского» акцента

    МАГИСТРАТУРА

    Требования к абитуриентам:

    Магистратура]: иностранные граждане, с хорошим здоровьем и имеющие степень бакалавра

    Документы для поступления: копия заграничного паспорта, сертификат HSK не ниже 4 уровня, нотариально заверенный и переведенный на английский или китайский языки сертификат о присуждении степени бакалавра или магистра или иной вышестоящей академической степени (вместе со вкладышем с оценками), рекомендательные письма от двух профессоров или доцентов.

    Порядок зачисления:

  • Необходимо отправить заявку на электронную почту:goldan_dragon@mail.ru
  • После получения заявки в течение максимум 24 часов мы вышлем вам список вопросов для анкеты и ответим на дополнительные вопросы;
  • Готовую анкету вместе с представленными вами сканами документов мы отправляем в университет;
  • В случае положительного ответа и оплаты вами регистрационного взноса в размере 650 юаней на расчетный счет ВУЗа, университет высылает на ваш адрес приглашение («Уведомление о зачислении в Шеньянский политехнический университет») и форму JW202 («Заявление о выдаче визы для обучения в Китае»).
  • Продолжительность обучения: 3 года

    Сроки подачи документов: до 20 августа каждого года (учебный семестр начинается 1 сентября)

    Стоимость обучения: 18000 юаней в год. Оплата вносится сразу минимум за один год обучения.

    ВНИМАНИЕ! Оплата за обучение, проживание и все дополнительные сборы оплачиваются вами лично по прибытию в университет!

    Программа обучения: список специальностей аналогичен тем, что указаны для бакалавриата (см. выше), за исключением специальности «Китайский язык и литература»

    Документ об окончании: студентам, которые прошли все экзамены и защитили диссертацию, присуждается сертификат о получении степени магистра или доктора и сертификат об окончании Шеньянского политехнического университета.

    УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ

      Общежитие университета гостиничного типа, а точнее это и есть самая настоящая гостиница со всеми удобствами. В разделе фотогалереи и в видео можно увидеть это наглядно. На первом этаже охрана, вахтер, все коридоры просматриваются видеокамерами. Ежедневная уборка этажей дает свой результат в виде безупречной чистоты.

      Каждая комната имеет спальные места, учебные столы, стулья, кондиционер, чайник, холодильник, шкаф для хранения одежды, точку доступа в интернет (без лимитный), бойлер, обеспечивающий вас круглосуточно горячей водой. Залог при заселении в размере 500 юаней возвращается при выезде при условии сохранности имущества общежития.